Что делать, если диагноза заболевания нет или же произошло изменение диагноза заболевания?

Если Вы не согласны с определившимся диагнозом заболевания, Вы вправе обратиться к главному врачу для проведения консилиума. Если консилиум проводится в лечебном учреждении, необходимо разрешение главного врача или заведующего отделением. Заключение консилиума обязательно письменно фиксируется в медицинской карте или истории болезни пациента (Призывника) и заверяется подписями участников консилиума. В лечебных медицинских учреждениях консилиум чаще всего проводится для улучшения качества оказываемой медицинской помощи. Но собрание группы врачей может понадобиться и для решения юридических вопросов, выдачи медицинских справок, проведения освидетельствования призывников, для судебных инстанций и т.д.

Каждый призывник имеет право в доступной для него форме получить имеющуюся информацию о состоянии своего здоровья, его диапазоне и прогнозе, методах лечения, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, их последствиях и результатах проведенного лечения.

Призывник так же вправе отказаться от медицинского вмешательства. 

 

Советы доктора:

1. Вы вправе назначить консилиум врачей. Консилиум врачей – это совещание нескольких врачей одной или нескольких специальностей, необходимое для установления состояния здоровья пациента (призывника), диагноза, определения прогноза и тактики медицинского обследования и лечения, целесообразности направления в специализированные отделения медицинской организации или другую медицинскую организацию и для решения иных вопросов в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, в соответствии с п. 3 ст. 48 Закона № 323-ФЗ,

Top

Онлайн заявка

Заполните форму ниже, указав ваши данные.
В ближайшее время мы свяжемся с вами. 

Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.